[DICTIONNAIRE]. Dictionnaire de l'Académie... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
[DICTIONNAIRE]. Dictionnaire de l'Académie françoise. À Paris, Chez la Veuve de Bernard Brunet, 1762. 2 volumes in-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quatrième édition. Une vignette gravée sur le titre (répétée) et deux bandeaux, dont un en tête de la dédicace. Quelques petits défauts et petites restaurations à la reliure; certains ff. légèrement roussis.
Mes ordres d'achat