[DESCARTES (René)]. Les Principes de la philosophie.... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
[DESCARTES (René)]. Les Principes de la philosophie. Escrits en latin. Par René Descartes. Et traduits en françois par un de ses amis. [Traduction par l'Abbé Picot.] À Paris, Chez Henry & Nicolas Le Gras, 1659. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses figures gravées dans le texte. Un coin émoussé; reliure frottée et épidermée; petite mouillure en tête des ff.
Mes ordres d'achat