[DENTAIRE (art)]. Réunion de cinq opuscules... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
300 - 350 EUR
[DENTAIRE (art)]. Réunion de cinq opuscules des XVIIe et XVIIIe siècles (1669-1790) en un volume in-8° carré, demi-basane, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). - IANCKE (Ioannes Godofredus) & WEHLE (Ernestus Samuel). De Ossibus mandibularum puerorum septennium dissertatio prior [...]. Lipsiæ [Leipzig], Ex Officina Langenhemiana, 1751. - IANCKE (Ioannes Godofredus). [...] Dissertatio posterior. Id. Une planche gravée repliée. - PETERS (Franciscus Julius). De, sive dolore dentium. Jenæ [Iéna], Typis Samuelis Krebsii, 1669. - APIN (Christophorus Iacobus). De Dentitione praesertim infantum difficili. Erlangæ [Erlang], Typis I. D. M. Camerarii, 1751. Quelques rousseurs, surtout sur le titre. - ANDREE (Carolus Augustus). De Prima puerorum dentitione. Lipsiæ [Leipzig], Ex Officina Saalbachia, 1790. Dos accidenté; salissure sur le premier titre. R ÉUNION DE CINQ THÈSES D'ART DENTAIRE
Mes ordres d'achat