[DARIGRAND (Edme-François)]

Lot 40
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
[DARIGRAND (Edme-François)]
L'Anti-financier, ou Relevé de quelques-unes des malversations dont se rendent journellement coupables les fermiers-généraux [...]. À Amsterdam, 1764. -- Supplément à l'Anti-financier [...]. S.l.n.d. --- [ANONYME]. Réponse à l'auteur de l'Anti-Financier. À La Haye, 1764. 3 opuscules en un volume in-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un frontispice allégorique. Coiffe de pied accidentée; coins émoussés.
Mes ordres d'achat