[CHOISY (abbé François Timoléon de)]

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
La Vie de Salomon. À Paris, Chez Claude Barbin, 1687. Petit in-8°, maroquin rouge, pièces d'armes dorées aux angles, dos à nerfs orné du même décor, tranches dorées (reliure de l'époque). Ex-dono manuscrit en tête du titre: «Donné à Mademoiselle d'Aiguillon» (Marie Madeleine Thérèse de Vignerot, duchesse d'Aiguillon, 1636-1704). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE ORNÉ DE PIÈCES D'ARMES DE LA MAISON DE LORRAINE.
Mes ordres d'achat