[BARCLAY (Jean)]

Lot 20
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[BARCLAY (Jean)]
Io: Barclaii Argenis [...]. Venetiis, Ex Typographia Francisci Baba, 1656. In-18 (70 x 132 mm), vélin ivoire à petits recouvrements, dos lisse orné d'un riche décor doré (reliure de l'époque). «Editio novissima.» Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque P. N. Hemey, avec ex-libris. EXEMPLAIRE EN VÉLIN DORÉ.
Mes ordres d'achat