[ATLAS - TASSIN (Nicolas). Cartes generales... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 840EUR
[ATLAS - TASSIN (Nicolas). Cartes generales de toutes les provinces de France et d'Espagne [...]. S.l.n.d.]. In-8°« oblong, demi-basane, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). 24 pages de texte, une table et 72 cartes gravées. Atlas en contenant que 57 cartes sur la France (sur 58), treize sur l'Europe (dont l'Espagne représentée sud-nord) et deux diverses. Titre général gravé, titre intermédiaire et carte n° 1 en déficit. Mouillure et petits accidents.
Mes ordres d'achat