[ATLAS]. Étrennes utiles et nécessaires [...]... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
[ATLAS]. Étrennes utiles et nécessaires [...] ou Indicateur fidèle enseignant toutes les routes royales et particulières de la France [...]. À Paris, Chez le S. Desnos, 1773. In-18 (63 x 113 mm), maroquin rouge, filets et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné à la grotesque, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et 158 cartes gravées, dont deux doubles. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat