[ARCHITECTURE]. DAVILER (Augustin Charles).Cours... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[ARCHITECTURE]. DAVILER (Augustin Charles).Cours d'architecture qui comprend les ordres de Vignole, avec des commentaires, les figures & descriptions de ses plus beaux bâtimens, & de ceux de Miche-Ange [...] & tout ce qui regarde l'art de bâtir. Explication des termes d'architecture [...].À Paris, Chez Jean Mariette, 1720. 2 volumes in-8°, veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Deux titres-frontispices et nombreuses planches gravées, certaines repliées. Reliures très accidentées; frontispices détachés.
Mes ordres d'achat