[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M.... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. DCC. LXXIV. Paris, Le Breton, s. d. [1774]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE. Étiquette à l'emblème de la «Tête noire» collée en page de garde. Reliure défraîchie avec petits accidents.
Mes ordres d'achat