Tissu traditionnel pour le pain et l'icône.... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Tissu traditionnel pour le pain et l'icône. Pièce d'étoffe en lin blanc brodée aux points de croix, représentant sur une face une scène familiale et sur l'autre face une scène villageoise, surmontée d'une guirlande de fleurs et d'une inscription en caractères cyrilliques datée 1895. En l'état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. L.: 36 cm - L.: 2m 20 cm
Mes ordres d'achat