Nicolas II, empereur de Russie (1868-1918).... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Nicolas II, empereur de Russie (1868-1918). Lot de cinq serviettes de table en lin damassé, à décor dans chaque angle du monogramme du tsar en caractères cyrilliques «H. II.» sous couronne impériale, au centre apparaît dans un décor d'arabesques le sceptre et le glaive impériale entrecroisés sous couronne. Bon état général. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, datées 1910/1911et 1911/1912. L.: 70 cm - L.: 85 cm
Mes ordres d'achat