Jeton de la société d'aide aux pauvres et... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
600 - 800 EUR
Jeton de la société d'aide aux pauvres et aux blessés. En or et émail polychrome, orné au centre du monogramme O. P. (Obschekvo Pomosky). Poinçons titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Udalitsoff, actif de 1868 au début du XXe siècle. H.: 4 cm - L.: 3, 5 cm. Poids.: 9 grs
Mes ordres d'achat