Tricentenaire des Romanoff (1613-1913). Souvenir... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Tricentenaire des Romanoff (1613-1913). Souvenir commémoratif des festivités. Croix remise à cette occasion aux prêtres orthodoxes. Modèle de luxe en argent, émail polychrome et perles. Poinçons titre: 84, Caucase, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Alexis Ossipoff, actif de 1908 à 1917. H.: 7 cm - L.: 4, 5 cm. Poids brut: 23 grs
Mes ordres d'achat