Jeton pendentif de charité pour donations... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jeton pendentif de charité pour donations au bénéfice de l'Ordre de Sainte-Anne. Modèle en argent, centre en or émaillé (usures), portant au dos une dédicace datée 1898. Poinçon d'orfèvre: probablement Zakar Abdulayev (1898-1903). H.: 4 cm - L.: 2, 5 cm. Poids: 10 grs.
Mes ordres d'achat