Bataille de Borodino. Scène imprimée sur... - Lot 377 - Coutau-Bégarie

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Bataille de Borodino. Scène imprimée sur soie polychrome représentant Napoléon et son état-major dans une isba pendant la campagne de Russie de 1912, légendée en caractères cyrilliques au bas du document. Conservée dans un encadrement moderne à baguette dorée. Bon état, usures du temps. Travail russe du XIXe siècle. A vue: H.: 33 cm - L.: 31, 5 cm. Cadre: H.: 37 cm - L.: 36 cm
Mes ordres d'achat