Hampe d'étendard du Régiment des Dragons... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Hampe d'étendard du Régiment des Dragons de la Garde. Ornée de l'aigle impériale, tenant dans ses griffes une couronne de feuilles de laurier avec la croix de l'Ordre de Saint-Georges émaillée, avec ruban. Modèle du XXe siècle en bronze doré et ciselé. H.: 32cm - L.: 16 cm
Mes ordres d'achat