Vase d'honneur en étain argenté. Régiment... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Vase d'honneur en étain argenté. Régiment de la reine Olga de Wurtemberg. Appliqué de pièces et gravé au centre de son monogramme sous couronne royale. Travail allemand de la Maison Kayserzinn. Epoque fin XIXe siècle. H.: 25, 5 cm - L.: 11, 5 cm. Historique: la reine Olga, est née grande-duchesse Olga Nicolaiévna de Russie (1822-1892)
Mes ordres d'achat