Ecole russe du XVIIIe siècle

Lot 360
Estimation :
6500 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Ecole russe du XVIIIe siècle
Portrait du comte Alexis Grigoriévitch Orloff (1737-1808), en grande tenue de commandant des forces navales russes, portant l'ordre de Saint Alexandre Nevsky, le ruban et la plaque de l'ordre de Saint André et la plaque de l'ordre de Saint Georges. Huile sur toile, rentoilée, conservée dans un encadrement. A vue: H.: 104 cm - L.: 81cm. Cadre: H.: 124 cm - L.: 102cm
Mes ordres d'achat