SOKOLOFF Petr Petrovitch (1821-1899)

Lot 358
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Troïka conduite par un paysan fumant sa pipe. Tirage chromolithographique entoilé, d'après une oeuvre de l'artiste signé en bas à droite et daté 1872. Conservé dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Travail allemand signé Winckelmann & Söhne à Berlin de la fin du XIXe siècle. A vue: H.: 44 cm - L.: 64 cm. Cadre: H.: 73 cm - L.: 91cm
Mes ordres d'achat