DOBUZHINSKIY Mstislav Valérianovitch (1875-1957)

Lot 354
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Boris Godounov. Dessin à la mine de plomb rehaussé à l'aquarelle, conservé sous marie-louise verte dans un encadrement moderne à baguettes dorées. Pliures au centre et tâches. Signé et daté en bas à droite en cyrillique «M. Dobuzhinskiy, Mai 1953, Roma». A vue: H.: 31cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 43, 5 cm - L.: 35, 5 cm
Mes ordres d'achat