Bracelet en or. A larges maillons en or rouge... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bracelet en or. A larges maillons en or rouge orné d'un petit noeud stylisé en or jaune, décoré au centre d'un motif serti de diamants, entouré de roses de diamants montés sur une base en argent. Avec chaînette de sûreté. Usures du temps. Poinçons titre: 56 et 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff. L.: 19 cm. Poids brut: 17 grs
Mes ordres d'achat