Broche de corsage en argent. En forme de... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche de corsage en argent. En forme de fer à cheval décoré de lettres en émail polychrome. On y joint une petite chaîne à maillons retenant un pendentif rond ciselé d'une fleur en or. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: O. B., non identifié. H.: 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids total: 20 grs
Mes ordres d'achat