Paire de boutons de col en or. Contenant... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de boutons de col en or. Contenant chacun une pièce de monnaie datée de 1748, ornée d'un profil de l'impératrice Elisabeth Ière de Russie. Poinçons titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1889. Poinçon d'orfèvre: Samuel Arnd, actif de 1845 à 1890. Diam.: 2, 5 cm. Poids total: 18 grs
Mes ordres d'achat