Icône de voyage représentant Saint-Pantéléimon.... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Icône de voyage représentant Saint-Pantéléimon. Par Carl FABERGE, Moscou, 1908-1917. De forme rectangulaire, conservée sous verre biseauté dans un encadrement en argent à décor d'une frise feuillagée en relief sertie d'améthystes. Bon état. Poinçons titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé et marque du privilège impérial. H.: 12cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat