Coupe de présentation «Kovch», en cristal... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Coupe de présentation «Kovch», en cristal taillé à décor d'étoiles et de rosaces, sur fond de stries verticales, monture en argent finement ciselé à décor d'une tête de boyard casqué, avec prise décorée d'un motif d'arabesques et de boutons de roses en relief (non d'origine). Bon état dans l'ensemble. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître orfèvre: illisible. H.: 16 cm - L.: 24, 5 cm
Mes ordres d'achat