Vase en cristal doublé de couleur jaune,... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Vase en cristal doublé de couleur jaune, de forme légèrement évasée, à piédouche dentelé, orné au centre d'un panneau gravé représentant un cosaque tenant son cheval. Très bon état général, avec un très léger accident sur la base. Travail de la Manufacture impériale de verre, Saint-Pétersbourg, milieu du XIXe siècle. H.: 17 cm - L.: 10 cm
Mes ordres d'achat