Service de table en porcelaine. Comprenant,... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Service de table en porcelaine. Comprenant, trente-deux assiettes plates et sept assiettes à dessert, à bords contournés garnis d'un filet or, à décor central sur le marli d'une couronne princière russe en or bruni. Petits accidents et usures, en l'état. Travail français de la Manufacture Hache Jullien, Vierzon et Paris, médaille d'or lors de l'Exposition universelle de 1878, de la fin du XIXe siècle. Assiettes plates: Diam.: 24 cm. Assiettes à dessert: Diam.: 21, 5 cm
Mes ordres d'achat