Plat à poisson en porcelaine, marli à décor... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Plat à poisson en porcelaine, marli à décor central d'armoiries russes polychromes sous couronne de marquis, bordé de larges filets or. Bon état, usures du temps. Manufacture Korniloff, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas II (1894-1917). Marque polychrome imprimée sur couverte au revers. L.: 57 cm - L.: 28 cm
Mes ordres d'achat