Palais Anitchkoff. Petite assiette en faïence... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Palais Anitchkoff. Petite assiette en faïence blanche, à décor central d'une vue de la résidence du tsarévitch Alexandre Alexandrovitch (futur Alexandre III) à Saint-Pétersbourg. Petites usures du temps, bon état général. Travail anglais de la fin du XIXe siècle. Diam.: 15 cm.
Mes ordres d'achat