Assiette en porcelaine, à décor polychrome... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Assiette en porcelaine, à décor polychrome de fruits dans un médaillon central, et de fleurs, coquillages et oiseaux sur l'aile, dans un entourage de rinceaux rocailles et d'urnes couvertes en or. Bon état, légère usure à l'or. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas Ier (1825-1855). Marque bleue au revers au chiffre de l'empereur. Diam.: 22cm
Mes ordres d'achat