Elisabeth Ière, impératrice de Russie (1709-1762).... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Elisabeth Ière, impératrice de Russie (1709-1762). Assiette creuse en porcelaine représentant le décor du service de l'impératrice Elisabeth Petrovna, qui fut le premier service particulier («Sobstvennyi») à être commandé à la Manufacture impériale de Porcelaine de Saint-Pétersbourg, vers 1755-1760, à décor de fleurs roses et d'un treillis or. Réédition de la Maison Haviland, Limoges, France. Travail du XXe siècle. Diam.: 27 cm
Mes ordres d'achat