Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, orné de fines cannelures horizontales, le couvercle s'ouvrant à charnières, avec compartiment à allumettes et amadou, intérieur vermeil. Légères usures aux angles, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: Anna Stolyanova, active de 1883 à 1900. L.: 9, 5 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 2cm. Poids.: 178 grs
Mes ordres d'achat