Etui pendentif à allumettes en fût de canon... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Etui pendentif à allumettes en fût de canon poli. De forme carrée, serti de deux bandes de perles de turquoises, ouverture à charnières amovible par un cabochon de turquoise. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 4, 5 cm - L.: 4, 5 cm - E.: 1cm
Mes ordres d'achat