Etui à cigarettes en argent «Samodorok».... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Etui à cigarettes en argent «Samodorok». De forme rectangulaire, arrondi aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnières par un fermoir en or serti d'un saphir cabochon, intérieur vermeil. Légères usures aux angles, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 10 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 2cm. Poids.: 182grs
Mes ordres d'achat