Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnières par une pierre de couleur bleue est gravé de motifs géométriques feuillagés, d'inspiration Art Nouveau, intérieur vermeil. Légères usures aux angles, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: C. P. I. non identifié, actif de 1899 à 1908. L.: 11, 5 cm - L.: 8 cm - E.: 1, 5 cm. Poids.: 173 grs
Mes ordres d'achat