Etui à cigarettes en argent niellé. De forme... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Etui à cigarettes en argent niellé. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnières est orné d'une troïka au galop dans un encadrement d'arabesques. Au dos figure le monogramme entrelacé G. G. dans un encadrement d'arabesques, intérieur vermeil. Légères usures, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1874. Poinçon d'orfèvre: Vasilly Osyetroff. L.: 9, 5 cm - L.: 7, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids.: 137 grs
Mes ordres d'achat