Partie d'un service de verres de table du... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Partie d'un service de verres de table du Prince Demidoff. Composé de 10 gobelets, 7 verres à punch (grand modèle), 7 verres à punch (petit modèle), 8 verres à liqueurs, deux carafes à vins, une carafe à Porto. Modèle en cristal à décor de pointes de diamants, orné au centre dans un cartouche des initiales D. S. D. (Demidoff San Donato) sous couronne princière. Petits accidents et usures du temps. Travail russe du milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat