Partie de service à thé et à café en porcelaine... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de service à thé et à café en porcelaine blanche du Prince Demidoff. Composé d'une grande théière, d'une grande cafetière, d'un petit pot à lait et d'un pot à eau chaude, à décor en relief de branches et de feuilles de rosiers dorées, prises en forme de tige de rosiers et de boutons de roses, orné au centre du monogramme entrelacé D. D. (Demidoff San Donato) sous couronne en lettres d'or. Accidents, en l'état. Travail anglais de la Maison Minton, Londres, milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat