Ecole Russe de la fin du XVIIe siècle

Lot 267
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Portrait de la princesse Troubetzkoy, née Kalouga. Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 52cm - L.: 43 cm. Cadre: H.: 59 cm - L.: 51cm. Historique: ce portrait représente la grand-mère de la princesse Hélène Petrovna Troubetzkoy (1853-1917)
Mes ordres d'achat