MAZZONI. Ecole russe du XIXe siècle

Lot 266
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 37 000EUR
Portrait du prince Paul Demidoff (1839-1885). Huile sur panneau, le représentant en buste, signée en bas à droite, conservée sous verre biseauté dans un magnifique cadre en argent, vermeil et or (bas titre), orné d'un décor de fleurs et d'arabesques finement ciselé et ajouré, surmonté des armes du prince sous couronne, avec pied chevalet. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 22cm - L.: 15 cm. Cadre: H.: 30 cm - L.: 23 cm
Mes ordres d'achat