Service à thé en argent du grand-duc Cyrille... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Service à thé en argent du grand-duc Cyrille Wladimirovitch de Russie (1876-1938).Comprenant un plateau de forme ovale, une théière et un pot à lait, à décor de godrons circulaires, gravé sur chaque pièce de son monogramme K sous couronne impériale. Travail allemand de la Maison W. Ganssen à Cobourg. H.: 17 cm, 9, 5 cm. Plateau: L.: 35, 5 cm - L.: 24 cm. Poids total: 932grs
Mes ordres d'achat