Rond de serviette en argent. Par Carl FABERGE,... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
800 - 1200 EUR
Rond de serviette en argent. Par Carl FABERGE, Moscou, 1908-1917. De forme ovale, orné de quatre couronnes de feuilles de laurier enrubannées, en relief. Petites usures du temps mais bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé et marque du privilège impérial. H.: 3 cm - L.: 5 cm. Poids: 34 grs
Mes ordres d'achat