Timbale en argent. Par Carl FABERGE, Moscou,... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Timbale en argent. Par Carl FABERGE, Moscou, 1908-1917. De forme droite légèrement évasée vers la haut, gravée sur la face principale de l'insigne du régiment Préobrajensky, et au dos d'une dédicace en caractères cyrilliques, datée 1913. Petites usures du temps mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé et marque du privilège impérial. H.: 8 cm - Diam.: 6 cm. Poids: 151grs
Mes ordres d'achat