Saleron de table en argent. De forme ronde,... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Saleron de table en argent. De forme ronde, légèrement évasée vers le haut, reposant sur trois pieds à décor d'une inscription en caractères cyrilliques. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1877. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 3, 5 cm - Diam.: 6, 5 cm. Poids: 68 grs. Provenance: Cadeau de la Grande-duchesse Xénia à la famille Von der Lippe
Mes ordres d'achat