Petit bassin d'un nécessaire de voyage en... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Petit bassin d'un nécessaire de voyage en argent uni. De forme rectangulaire, gravé sur le devant du monogramme M sous couronne comtale. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Carl Fischer, actif de 1808 à 1842. H.: 4, 5 cm - L.: 20, 5 cm - P.: 13, 5 cm. Poids: 335 grs
Mes ordres d'achat