Ensemble de six verres à vodka en argent.... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Ensemble de six verres à vodka en argent. De forme légèrement évasée vers le haut, à décor ciselé du monogramme A. K. sous couronne comtale, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Gratcheff. H.: 5 cm - L.: 4 cm. Poids total: 252grs
Mes ordres d'achat