Belle ménagère en argent. Par Carl FABERGE,... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Belle ménagère en argent. Par Carl FABERGE, Moscou, 1908-1917. Composée de six fourchettes, six cuillères à soupe, six couteaux (lame en inox), 6 cuillères à entremet, six fourchettes à entremet, six couteaux à fromage (lame en inox), six cuillères à dessert (dont trois non d'origine), six cuillères à café, un couvert à salade. A décor de filets enrubannés et de couronnes de feuilles de laurier, chaque pièce est gravée des initiales B. L. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, et marque du privilège impérial. Poids total: 3 k 400 grs
Mes ordres d'achat