Belle coupe de présentation en argent. De... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Belle coupe de présentation en argent. De forme ovale à décor ciselé de guirlandes de feuilles enrubannées et de motifs floraux, ornée au centre dans un cartouche des initiales entrelacées I. P. S. sur une face et sur l'autre face est gravée la date anniversaire «10 ans», en chiffre romain et datée du 26 février 1916; reposant sur pied enrubanné, avec deux anses ajourées. Bon état, verre non d'origine. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Khlebnikoff, et marque du privilège impérial. H.: 14 cm - L.: 36, 5 cm - P.: 12cm Poids: 377 grs
Mes ordres d'achat