Petite coupelle en argent et vermeil. De... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Petite coupelle en argent et vermeil. De forme ronde, à décor ciselé en trompe l'oeil, à l'imitation d'un baquet en écorce de bouleau, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1877. Poinçon d'orfèvre: Karl Verlin, actif de 1871à 1878. Diam.: 7 cm. Poids: 92grs
Mes ordres d'achat